Home
A++ | A-- | Reset
Soci PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirco Zanoni   

 

ISTITUTO "ALCIDE CERVI "

 

I SOCI FONDATORI

 

        PROVINCIA DI REGGIO EMILIA 

 

        COMUNE DI GATTATICO

 

         COMUNE DI CAMPEGINE

 

  ASSOCIAZIONE NAZIONALE PARTIGIANI D'ITALIA  

 

 CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI  

 

I SOCI ORDINARI


  1. ASSEMBLEA LEGISLATIVA DELL'EMILIA ROMAGNA                                   
  2. PROVINCIA DI FIRENZE                                                                   
  3. PROVINCIA DI FORLI'-CESENA                                                                           
  4. PROVINICA DI MANTOVA                                                                   
  5. PROVINCIA DI MODENA                                                                        
  6. PROVINCIA  DI PARMA
  7. CITTA' DI BOLOGNA
  8. CITTA DI CESENA
  9. CITTA' DI FERRARA
  10. CITTA' DI FIRENZE
  11. CITTA' DI REGGIO EMILIA
  12. CITTA' DI MILANO
  13. CITTA' DI MODENA
  14. CITTA' DI PARMA
  15. CITTA' DI RAVENNA
  16. CITTA' DI ROMA
  17. CITTA' DI TORINO                                          
  18. COMUNE DI ALBINEA (RE)
  19. COMUNE DI ANZOLA DELL’EMILIA (BO)
  20. COMUNE DI ARCEVIA (AN)                           
  21. COMUNE DI BAGNOLO IN PIANO (RE)
  22. COMUNE DI BAISO (RE)
  23. COMUNE DI BIBBIANO (RE) 
  24. COMUNE DI BORETTO (RE)                                                                 
  25. COMUNE DI BRESCELLO (RE)                                                      
  26. COMUNE DI BUSANA (RE)                                                                       
  27. COMUNE DI CADELBOSCO SOPRA (RE)  
  28. COMUNE DI CALAMANDRANA (AT) 
  29. COMUNE DI CALDAROLA (MC)     
  30. COMUNE DI CAMERATA PICENA (AN) 
  31. COMUNE DI CAMPAGNOLA EMILIA (RE)  
  32. COMUNE DI CANOSSA (RE)                                       
  33. COMUNE DI CARPI (MO)
  34. COMUNE DI CARPINETI (RE)
  35. COMUNE DI CASALGRANDE (RE)                                    
  36. COMUNE DI CASALMAGGIORE (CR)
  37. COMUNE DI CASINA (RE)
  38. COMUNE DI CASTELLARANO (RE)                                                  
  39. COMUNE DI CASTELNUOVO DI SOTTO (RE)                                      
  40. COMUNE DI CASTELNUOVO MONTI (RE)                                      
  41. COMUNE DI CAVRIAGO (RE)     
  42. COMUNE DI CERRO TANARO (AT)     
  43. COMUNE DI CIGOLE (BS)                                           
  44. COMUNE DI CINISELLO BALSAMO (MI)                                             
  45. COMUNE DI CODIGORO (FE)                         
  46. COMUNE DI COLLAGNA (RE)
  47. COMUNE DI COLLECCHIO (PR)                                                     
  48. COMUNE DI COLLEGNO (TO)  
  49. COMUNE DI CORREGGIO (RE)                                                 
  50. COMUNE DI CORTIGLIONE (AT)                                                                                      
  51. COMUNE DI FABBRICO (RE)
  52. COMUNE DI FIDENZA (PR)                                         
  53. COMUNE DI GONZAGA (MN)        
  54. COMUNE DI GUALTIERI (RE)                                                                            
  55. COMUNE DI GUASTALLA (RE)
  56. COMUNE DI INCISA SCAPACCINO (AT)                                     
  57. COMUNE DI ISOLA DOVARESE (CR)                                                             
  58. COMUNE DI JESI (AN)    
  59. COMUNE DI LIGONCHIO (RE)                                                                          
  60. COMUNE DI LUZZARA (RE)                                          
  61. COMUNE DI MEDESANO (PR)
  62. COMUNE DI MELDOLA (FC) 
  63. COMUNE DI MONTECAROTTO (AN)
  64. COMUNE DI MONTECCHIO EMILIA (RE)                                                              
  65. COMUNE DI MONTECHIARUGOLO (PR)
  66. COMUNE DI MONTEMARCIANO (AN)                                 
  67. COMUNE DI MONTERADO (AN)                                                 
  68. COMUNE DI MONTESPERTOLI (FI)                                               
  69. COMUNE DI MOTTEGGIANA (MN)                                             
  70. COMUNE DI NIZZA MONFERRATO (AT)  
  71. COMUNE DI NOVELLARA (RE) 
  72. COMUNE DI PARATICO (BS) 
  73. COMUNE DI PEGOGNAGA (MN)
  74. COMUNE DI PIAZZA ARMERINA (EN)                               
  75. COMUNE DI POGGIBONSI (SI)                                                                     
  76. COMUNE DI PONTE BUGGIANESE (PT) 
  77. COMUNE DI POVIGLIO (RE)     
  78. COMUNE DI QUATTRO CASTELLA (RE)                              
  79. COMUNE DI RAMISETO (RE)
  80. COMUNE DI REGGIOLO (RE)                                                            
  81. COMUNE DI RIO SALICETO (RE)                                  
  82. COMUNE DI ROCCHETTA TANARO (AT)                                 
  83. COMUNE DI ROLO (RE)                                                          
  84. COMUNE DI RUBIERA (RE)
  85. COMUNE DI SALA BAGANZA (PR)       
  86. COMUNE DI SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN)               
  87. COMUNE DI SAN MINIATO (PI)
  88. COMUNE DI SAN POLO D’ENZA (RE)
  89. COMUNE DI SANT'AGATA D'ESARO (CS)
  90. COMUNE DI SANT' ILARIO D’ENZA (RE)
  91. COMUNE DI SCANDIANO (RE)
  92. COMUNE DI SENIGALLIA (AN) 
  93. COMUNE DI SESTO SAN GIOVANNI (MI)                                
  94. COMUNE DI SUZZARA (MN)                                                  
  95. COMUNE DI TOANO (RE)
  96. COMUNE DI VETTO (RE)                                                              
  97. COMUNE DI VIANO (RE)                                                               
  98. COMUNE DI VILLLA MINOZZO (RE)
  99. ANPI - ASTI  
  100. ANPI - BOLOGNA
  101. ANPI – PARMA  
  102. ANPI - REGGIO EMILIA                                                                                       
  103. ANPI - TORINO                                    
  104. ANPI - CERIALE (SV)                                                           
  105. ANPI sezione “Le Barricate” – Pessina Cremonese (CR) 
  106. ANPPIA - BOLOGNA       
  107. ARCHIVIO "OSVALDO PIACENTINI - REGGIO EMILIA
  108. ARCI DIREZIONE NAZIONALE ROMA - ARCI COMITATO REGIONALE Emilia Romagna (BO) - ARCI REGGIO EMILIA
  109. ARCI FUORI ORARIO - GATTATICO (RE)            
  110. ASSOCIAZIONE CULTURALE dAi Campi Rossi
  111. CAMERA DEL LAVORO - REGGIO EMILIA   
  112. CANTINE RIUNITE & CIV - Società Cooperativa Agricola
  113. CCFS
  114. C.G.I.L. - ROMA
  115. CIA - REGGIO EMILIA
  116. COLDIRETTI - ROMA
  117. CONAD CENTRO NORD - Campegine
  118. COOP CONSUMATORI NORDEST 
  119. FLAI-CGIL - ROMA
  120. GRANDI SALUMIFICI ITALIANI
  121. ISTITUTO PROFESSIONALE STATALE "FILIPPO RE" - REGGIO EMILIA
  122. ISTITUTO SUPERIORE LICEALE "MATILDE DI CANOSSA" - REGGIO EMILIA
  123. ISTORECO - Istituto per la storia della Resistenza e della società contemporanea in provincia di Reggio Emilia
  124. LEGA DELLE COOPERATIVE NAZIONALE - ROMA
  125. LEGA DELLE COOPERATIVE DI REGGIO EMILIA    
  126. LEGA DELLE COOPERATIVE DI PARMA
  127. PROGEO
  128. SPI-CGIL - ROMA
  129. COSEPURI
  130. TECTON - Reggio Emilia
  131. UNIECO
  132. ANP-CIA Regionale - Bologna (Associazione Nazionale Pensionati CIA)
  133. CIA Regionale Toscana - Firenze
  134. Società Ricreativa "L'Affratellamento" di Ricorboli (FI)
  135. CIR food - Cooperativa Italiana Ristorazione (RE)
  136. Circolo di Como - Associazione Nazionale di Amicizia italia Cuba
  137. CNA - Confederazione Nazionale dell'Artigianato (RE) 
  138. Circolo Cooperativo "La Fratellanza" di Castellucchio (MN) 
  139. Fondazione Dominato Leonense 
  140. Coopservice (RE)
  141. Strada dei vini e dei sapori colline di Scandiano e Canossa (RE)
  142. SPI-CGIL Vicenza 
  143. ASSOCIAZIONE "CLIO'92" - MIRANO (VE)
  144. ASSOCIAZIONE "LAVANGAQUADRA - NOVA ARCADIA" - ROMA

 

 

 

 

 

 

|
© 2014 Istituto Alcide Cervi
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
Sviluppo e Design: diploD